Leichte SpracheGebärdensprache

Team

Geschäftsführung

Clara Wengert

Geschäftsführung

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 78
E-Mail-Adresse: wengert@bkj.de

Esther Adrian

Grundsatzreferentin

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 75
E-Mail-Adresse: adrian@bkj.de

Wladimir Moor

Assistenz der Geschäftsführung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 77
E-Mail-Adresse: moor@bkj.de

Kooperation und Bildung

Dominik Eichhorn

Leitung Kooperation und Bildung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 38
E-Mail-Adresse: eichhorn@bkj.de

Sandra A. Haase

Kooperation und Bildung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 32
E-Mail-Adresse: haase@bkj.de

Ben Leven

Kooperation und Bildung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 36
E-Mail-Adresse: leven@bkj.de

Antje Materna

Fachstelle Kulturelle Bildung im kommunalen Bildungsmanagement

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 37
E-Mail-Adresse: materna@bkj.de

Kira Overkämping

Kooperation und Bildung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 34
E-Mail-Adresse: overkaemping@bkj.de

Sabrina Schleicher

Fachstelle Kulturelle Bildung im kommunalen Bildungsmanagement

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 33
E-Mail-Adresse: schleicher@bkj.de

Kulturelle Bildung International

Rolf Witte

Leitung Kulturelle Bildung International

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 58
E-Mail-Adresse: witte@bkj.de

Odile Bourgeois

deutsch-französischer jugend.kultur.austausch

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 56
E-Mail-Adresse: bourgeois@bkj.de

Agnieszka Dudek

internationaler und deutsch-polnischer jugend.kultur.austausch

Telefonnummer: +49 30 48 48 60 52
E-Mail-Adresse: dudek@bkj.de

Karolina Kuhnhenn

internationaler jugend.kultur.austausch

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 55
E-Mail-Adresse: kuhnhenn@bkj.de

Volkmar Liebig

jugend.kultur.austausch global

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 54
E-Mail-Adresse: liebig@bkj.de

Anja Schwalbe

jugend.kultur.austausch global

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 53
E-Mail-Adresse: schwalbe@bkj.de

Freiwilliges Engagement und Ehrenamt

Jens Maedler

Leitung Freiwilliges Engagement und Ehrenamt

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 28
E-Mail-Adresse: maedler@bkj.de

Maud Krohn

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 26
E-Mail-Adresse: krohn@bkj.de

Anja Schütze

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 24
E-Mail-Adresse: schuetze@bkj.de

Songül Şengezer

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 27
E-Mail-Adresse: sengezer@bkj.de

Katharina Stein

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 22
E-Mail-Adresse: stein@bkj.de

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Susanna M. Prautzsch

Leitung Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 18
E-Mail-Adresse: prautzsch@bkj.de

Johanna Brodmann

Öffentlichkeitsarbeit Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 16
E-Mail-Adresse: brodmann@bkj.de

Janine Krentz

Beratung, Online-Shop, Publikationen

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 13
E-Mail-Adresse: krentz@bkj.de

Antje Kölling

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 15
E-Mail-Adresse: koelling@bkj.de

Johanna Reiter

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 12
E-Mail-Adresse: reiter@bkj.de

Maxi Süß

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 14
E-Mail-Adresse: suess@bkj.de

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Kilian Schmuck

Leitung Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 48
E-Mail-Adresse: schmuck@bkj.de

Dr. Katrin Ehrlich

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 46
E-Mail-Adresse: ehrlich@bkj.de

Katja Frecke

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 45
E-Mail-Adresse: frecke@bkj.de

Pia Fuchs

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 43
E-Mail-Adresse: fuchs@bkj.de

Annina Hessel

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 64
E-Mail-Adresse: hessel@bkj.de

Sven Kanter

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 43
E-Mail-Adresse: kanter@bkj.de

Ulrike Kluthe-Peiseler

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 72
E-Mail-Adresse: kluthe@bkj.de

Jürgen Mol

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 71
E-Mail-Adresse: mol@bkj.de

Julia Morelj

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 47
E-Mail-Adresse: morelj@bkj.de

Anna Müller

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 69
E-Mail-Adresse: mueller@bkj.de

Jamila Nöprick

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 41
E-Mail-Adresse: noeprick@bkj.de

Jasmin Ost

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 42
E-Mail-Adresse: ost@bkj.de

Nadia Pernkopf

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 44
E-Mail-Adresse: pernkopf@bkj.de

Damaris Rulf

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 43
E-Mail-Adresse: rulf@bkj.de

Théo Thoumine

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 74
E-Mail-Adresse: thoumine@bkj.de

Diese Seite teilen:

 

Gefördert vom

Zur Internetseite des Bundesministeriums für Familie, Senioren, Frauen und Jugend

Die Bundesvereinigung Kulturelle Kinder- und Jugendbildung (BKJ) ist der Dachverband für Kulturelle Bildung in Deutschland.