Seite in leichter Sprache öffnenSeite in Gebärdensprache öffnen

Team

Geschäftsführung

Tom Braun

Geschäftsführung

Fon: + 49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 78
Mail: braun@bkj.de

Tanja Kohl

Büro der Geschäftsführung

Fon: + 49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 77
Mail: kohl@bkj.de

Kooperation, Bildung, Innovation

Kerstin Hübner

Leitung Kooperation, Bildung, Innovation

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 38
Mail: huebner@bkj.de

Julia Frey

Kooperation, Bildung, Innovation

Fon: +49 (0) 30- 48 48 60 - 35
Mail: frey@bkj.de

Sandra A. Haase

Kooperation, Bildung, Innovation

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 32
Mail: haase@bkj.de

Kira Overkämping

Kooperation, Bildung, Innovation

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 34
Mail: overkaemping@bkj.de

Kulturelle Bildung International

Rolf Witte

Leitung Kulturelle Bildung International

Fon: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 58
Mail: witte@bkj.de

Odile Bourgeois

deutsch-französischer jugend.kultur.austausch

Fon: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 56
Mail: bourgeois@bkj.de

Karolina Kuhnhenn

internationaler jugend.kultur.austausch

Fon: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 57
Mail: kuhnhenn@bkj.de

Volkmar Liebig

jugend.kultur.austausch global

Fon: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 54
Mail: liebig@bkj.de

Christina Lorenz

Initiative Welt-Öffner

Fon: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 55
Mail: lorenz@bkj.de

Kristin Crummenerl

internationaler jugend.kultur.austausch

Fon: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 52
Mail: crummenerl@bkj.de

Amanda Steinborn

jugend.kultur.austausch global

Fon: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 53
Mail: steinborn@bkj.de

Freiwilliges Engagement und Ehrenamt

Jens Maedler

Leitung Freiwilliges Engagement und Ehrenamt

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 28
Mail: maedler@bkj.de

Nicole Baneck

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 22
Mail: baneck@bkj.de

Dana Hieronimus

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 27
Mail: hieronimus@bkj.de

Maud Krohn

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Fon: +49 (0) 30 – 48 48 60 - 26
Mail: krohn@bkj.de

Anja Schütze

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 24
Mail: schuetze@bkj.de

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Susanna M. Prautzsch

Leitung Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 18
Mail: prautzsch@bkj.de

Tina Biesenbach

Veranstaltungsorganisation, allgemeine Verwaltung

Fon: + 49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 12
Mail: biesenbach@bkj.de

Maxi Böhme

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 16
Mail: boehme@bkj.de

Christoph Brammertz

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Fon: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 17
Mail: brammertz@bkj.de

Friederike Hegen

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 15
Mail: hegen@bkj.de

Janine Krentz

Beratung, Veranstaltungsorganisation, Online-Shop Publikationen

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 13
Mail: krentz@bkj.de

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Kilian Schmuck

Leitung Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 48
Mail: schmuck@bkj.de

Ulrike Kluthe-Peiseler

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 72
Mail: kluthe@bkj.de

Sven Kanter

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 45
Mail: kanter@bkj.de

Julia Kunze

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 43
Mail: kunze@bkj.de

Jürgen Mol

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 71
Mail: mol@bkj.de

Wladimir Moor

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 49
Mail: moor@bkj.de

Jamila Nöprick

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 41
Mail: noeprick@bkj.de

Nadia Pernkopf

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 44
Mail: pernkopf@bkj.de

Lucille Steinhilber

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 47
Mail: steinhilber@bkj.de

Diese Seite teilen:

 

Gefördert durch

Zur Internetseite des Bundesministeriums für Familie, Senioren, Frauen und Jugend

Die Bundesvereinigung Kulturelle Kinder- und Jugendbildung (BKJ) ist der Dachverband für Kulturelle Bildung in Deutschland.