Seite in leichter Sprache öffnenSeite in Gebärdensprache öffnen

Team

Geschäftsführung

Tom Braun

Geschäftsführung

Telefonnummer: + 49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 78
E-Mail-Adresse: braun@bkj.de

Katherine Heid

Politik und Gesellschaft

Telefonnummer: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 75
E-Mail-Adresse: heid@bkj.de

Kooperation, Bildung, Innovation

Kerstin Hübner

Leitung Kooperation, Bildung, Innovation

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 38
E-Mail-Adresse: huebner@bkj.de

Julia Frey

Kooperation, Bildung, Innovation

Telefonnummer: +49 (0) 30- 48 48 60 - 35
E-Mail-Adresse: frey@bkj.de

Sandra A. Haase

Kooperation, Bildung, Innovation

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 32
E-Mail-Adresse: haase@bkj.de

Kira Overkämping

Kooperation, Bildung, Innovation

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 34
E-Mail-Adresse: overkaemping@bkj.de

Kulturelle Bildung International

Rolf Witte

Leitung Kulturelle Bildung International

Telefonnummer: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 58
E-Mail-Adresse: witte@bkj.de

Odile Bourgeois

deutsch-französischer jugend.kultur.austausch

Telefonnummer: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 56
E-Mail-Adresse: bourgeois@bkj.de

Kristin Crummenerl

internationaler jugend.kultur.austausch

Telefonnummer: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 52
E-Mail-Adresse: crummenerl@bkj.de

Karolina Kuhnhenn

internationaler jugend.kultur.austausch

Telefonnummer: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 57
E-Mail-Adresse: kuhnhenn@bkj.de

Volkmar Liebig

jugend.kultur.austausch global

Telefonnummer: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 54
E-Mail-Adresse: liebig@bkj.de

Christina Lorenz

Initiative Welt-Öffner

Telefonnummer: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 55
E-Mail-Adresse: lorenz@bkj.de

Freiwilliges Engagement und Ehrenamt

Jens Maedler

Leitung Freiwilliges Engagement und Ehrenamt

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 28
E-Mail-Adresse: maedler@bkj.de

Nicole Baneck

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 22
E-Mail-Adresse: baneck@bkj.de

Dana Hieronimus

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 27
E-Mail-Adresse: hieronimus@bkj.de

Maud Krohn

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Telefonnummer: +49 (0) 30 – 48 48 60 - 26
E-Mail-Adresse: krohn@bkj.de

Anja Schütze

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 24
E-Mail-Adresse: schuetze@bkj.de

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Susanna M. Prautzsch

Leitung Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 18
E-Mail-Adresse: prautzsch@bkj.de

Christoph Brammertz

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Telefonnummer: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 17
E-Mail-Adresse: brammertz@bkj.de

Friederike Hegen

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 15
E-Mail-Adresse: hegen@bkj.de

Carina Kratz

Beratung, Veranstaltungsorganisation, Online-Shop Publikationen

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 13
E-Mail-Adresse: kratz@bkj.de

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Kilian Schmuck

Leitung Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 48
E-Mail-Adresse: schmuck@bkj.de

Sven Kanter

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 45
E-Mail-Adresse: kanter@bkj.de

Ulrike Kluthe-Peiseler

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 72
E-Mail-Adresse: kluthe@bkj.de

Julia Kunze

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 43
E-Mail-Adresse: kunze@bkj.de

Frank Lochthove

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 47
E-Mail-Adresse: lochthove@bkj.de

Jürgen Mol

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 (0) 21 91 - 93 48 2 - 71
E-Mail-Adresse: mol@bkj.de

Wladimir Moor

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 49
E-Mail-Adresse: moor@bkj.de

Jamila Nöprick

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 41
E-Mail-Adresse: noeprick@bkj.de

Mandy Wolf

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 42
E-Mail-Adresse: wolf@bkj.de

Diese Seite teilen:

 

Gefördert durch

Zur Internetseite des Bundesministeriums für Familie, Senioren, Frauen und Jugend

Die Bundesvereinigung Kulturelle Kinder- und Jugendbildung (BKJ) ist der Dachverband für Kulturelle Bildung in Deutschland.