Team

Geschäftsführung

Tom Braun

Geschäftsführung

Fon: + 49 (0) 21 91 - 794 - 383
Mail: braun@bkj.de

Tanja Kohl

Büro der Geschäftsführung

Fon: + 49 (0) 21 91 - 794 - 390
Mail: kohl@bkj.de

Grundsatz und Kommunikation

Kirsten Witt

Stellvertretende Geschäftsführerin / Leitung Grundsatz und Kommunikation

Fon: +49 (0) 21 91 - 794 - 380
Mail: witt@bkj.de

Thi von Berlepsch

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 15
Mail: berlepsch@bkj.de

Tina Biesenbach

Grundsatz und Kommunikation

Fon: + 49 (0) 21 91 - 794 - 381
Mail: biesenbach@bkj.de

Maxi Böhme

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 16
Mail: boehme@bkj.de

Christoph Brammertz

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Fon: +49 (0) 21 91 - 794 - 393
Mail: brammertz@bkj.de

Janine Krentz

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 13
Mail: Krentz@bkj.de

Susanna M. Prautzsch

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 18
Mail: prautzsch@bkj.de

Kulturelle Bildung International

Rolf Witte

Leitung Kulturelle Bildung International

Fon: +49 (0) 21 91 - 794 - 391
Mail: witte@bkj.de

Odile Bourgeois

deutsch-französischer jugend.kultur.austausch

Fon: +49 (0) 21 91 - 794 - 407
Mail: bourgeois@bkj.de

Karolina Kuhnhenn

internationaler jugend.kultur.austausch

Fon: +49 (0) 21 91 - 794 - 382
Mail: kuhnhenn@bkj.de

Volkmar Liebig

jugend.kultur.austausch global

Fon: +49 (0) 21 91 - 794 - 242
Mail: liebig@bkj.de

Christina Lorenz

Welt-Öffner

Fon: +49 (0) 21 91 - 794 - 251
Mail: lorenz@bkj.de

Laura Mattick

Europe in Perspective

Fon: +49 (0) 21 91 - 794 - 387
Mail: mattick@bkj.de

Halina Pasitschnyk

internationaler jugend.kultur.austausch

Fon: +49 (0) 21 91 - 794 - 414
Mail: pasitschnyk@bkj.de

Kooperationen und Bildungslandschaften

Kerstin Hübner

Stellvertretende Geschäftsführung / Leitung Kooperationen und Bildungslandschaften

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 38
Mail: huebner@bkj.de

Kristin Crummenerl

MIXED UP Wettbewerb

Fon: +49 (0) 21 91 - 794 - 394
Mail: crummenerl@bkj.de

Julia Frey

Künste öffnen Welten

Fon: +49 (0) 30- 48 48 60 - 35
Mail: frey@bkj.de

Dr.in Bettina-Maria Gördel

Kreativpotentiale und Lebenskunst NRW

Fon: +49 (0) 21 91 - 794 - 246
Mail: goerdel@bkj.de

Ulrike Münter

MIXED UP Wettbewerb

Fon: +49 (0) 21 91 - 794 - 397
Mail: muenter@bkj.de

Friederike Zenk

Kooperationen und Bildungslandschaften / Künste öffnen Welten

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 36
Mail: zenk@bkj.de

Freiwilliges Engagement

Jens Maedler

Leitung Freiwilliges Engagement und Ehrenamt

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 28
Mail: maedler@bkj.de

Nicole Baneck

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 22
Mail: baneck@bkj.de

Dana Hieronimus

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 27
Mail: hieronimus@bkj.de

Maud Krohn

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Fon: +49 (0) 30 – 48 48 60 - 26
Mail: krohn@bkj.de

Manuela Ritz

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Fon: + 49 (0) 30 - 48 48 60 - 24
Mail: ritz@bkj.de

Christian Tischer

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 23
Mail: tischer@bkj.de

Finanzen, Infrastuktur und Personal

Kilian Schmuck

Leitung Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 48
Mail: schmuck@bkj.de

Katja Frecke

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 43
Mail: frecke@bkj.de

Caroline Gentz

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 49
Mail: gentz@bkj.de

Ulrike Kluthe-Peiseler

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 21 91 - 794- 379
Mail: kluthe@bkj.de

Laura Leske

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 42
Mail: leske@bkj.de

Jürgen Mol

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 21 91 - 794 - 396
Mail: mol@bkj.de

Jamila Nöprick

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 41
Mail: noeprick@bkj.de

Nadia Pernkopf

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 44
Mail: pernkopf@bkj.de

Lucille Steinhilber

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Fon: +49 (0) 30 - 48 48 60 - 47
Mail: steinhilber@bkj.de

 

Gefördert durch

Die Bundesvereinigung Kulturelle Kinder- und Jugendbildung (BKJ) ist der Dachverband für Kulturelle Bildung in Deutschland.

Diese Webseite nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.   Ok