Leichte SpracheGebärdensprache

Team

Geschäftsführung

N. N.

Geschäftsführung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 0
E-Mail-Adresse: info@bkj.de

Katherine Heid

Politik und Gesellschaft

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 75
E-Mail-Adresse: heid@bkj.de

Anna Ferdinand

Assistenz der Geschäftsführung

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 77
E-Mail-Adresse: ferdinand@bkj.de

Kooperation, Bildung, Innovation

Kerstin Hübner

Leitung Kooperation, Bildung, Innovation; Stellvertretende Geschäftsführung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 38
E-Mail-Adresse: huebner@bkj.de

Julia Frey

Kooperation, Bildung, Innovation

Telefonnummer: +49 30- 48 48 60 35
E-Mail-Adresse: frey@bkj.de

Sandra A. Haase

Kooperation, Bildung, Innovation

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 32
E-Mail-Adresse: haase@bkj.de

Ben Leven

Kooperation, Bildung, Innovation

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 36
E-Mail-Adresse: leven@bkj.de

Kira Overkämping

Kooperation, Bildung, Innovation

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 34
E-Mail-Adresse: overkaemping@bkj.de

Kulturelle Bildung International

Rolf Witte

Leitung Kulturelle Bildung International

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 58
E-Mail-Adresse: witte@bkj.de

Odile Bourgeois

deutsch-französischer jugend.kultur.austausch

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 56
E-Mail-Adresse: bourgeois@bkj.de

Tanja Kohl

Beratung, Veranstaltungsorganisation Kulturelle Bildung International

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 52
E-Mail-Adresse: kohl@bkj.de

Volkmar Liebig

jugend.kultur.austausch global

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 54
E-Mail-Adresse: liebig@bkj.de

Anja Schwalbe

jugend.kultur.austausch global

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 53
E-Mail-Adresse: schwalbe@bkj.de

Christina Lorenz

Initiative Welt-Öffner / internationaler jugend.kultur.austausch

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 55
E-Mail-Adresse: lorenz@bkj.de

Freiwilliges Engagement und Ehrenamt

Jens Maedler

Leitung Freiwilliges Engagement und Ehrenamt

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 28
E-Mail-Adresse: maedler@bkj.de

Nicole Baneck

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 22
E-Mail-Adresse: baneck@bkj.de

Dana Hieronimus

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 27
E-Mail-Adresse: hieronimus@bkj.de

Maud Krohn

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 26
E-Mail-Adresse: krohn@bkj.de

Anja Schütze

Freiwilligendienste Kultur und Bildung

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 24
E-Mail-Adresse: schuetze@bkj.de

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Susanna M. Prautzsch

Leitung Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 18
E-Mail-Adresse: prautzsch@bkj.de

Christoph Brammertz

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 17
E-Mail-Adresse: brammertz@bkj.de

Carina Kratz

Beratung, Veranstaltungsorganisation, Online-Shop Publikationen

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 13
E-Mail-Adresse: kratz@bkj.de

Leonie Rickmann

Öffentlichkeitsarbeit Freiwilligendienste Kultur und Bildung, MIXED UP Wettbewerb

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 16
E-Mail-Adresse: rickmann@bkj.de

Franziska Sternsdorf

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 15
E-Mail-Adresse: sternsdorf@bkj.de

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Kilian Schmuck

Leitung Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 48
E-Mail-Adresse: schmuck@bkj.de

Dr. Katrin Ehrlich

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 46
E-Mail-Adresse: ehrlich@bkj.de

Sven Kanter

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 45
E-Mail-Adresse: kanter@bkj.de

Ulrike Kluthe-Peiseler

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 72
E-Mail-Adresse: kluthe@bkj.de

Frank Lochthove

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 47
E-Mail-Adresse: lochthove@bkj.de

Miriam Maisner

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 46
E-Mail-Adresse: maisner@bkj.de

Jürgen Mol

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 2191 - 934 82 71
E-Mail-Adresse: mol@bkj.de

Wladimir Moor

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 49
E-Mail-Adresse: moor@bkj.de

Julia Morelj

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 43
E-Mail-Adresse: morelj@bkj.de

Jamila Nöprick

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 41
E-Mail-Adresse: noeprick@bkj.de

Nadia Pernkopf

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 44
E-Mail-Adresse: pernkopf@bkj.de

Mandy Wolf

Finanzen, Infrastruktur und Personal

Telefonnummer: +49 30 - 48 48 60 42
E-Mail-Adresse: wolf@bkj.de

Diese Seite teilen:

 

Gefördert vom

Zur Internetseite des Bundesministeriums für Familie, Senioren, Frauen und Jugend

Die Bundesvereinigung Kulturelle Kinder- und Jugendbildung (BKJ) ist der Dachverband für Kulturelle Bildung in Deutschland.