Branch office Remscheid

Küppelstein 34
42857 Remscheid


Branch office Berlin

Greifswalder Straße 4
10405 Berlin

Marienburger Straße 3
10405 Berlin


Phone +49 (0) 30 – 48 48 60 - 0
Fax +49 (0) 30 – 48 48 60 - 70

info(at)bkj.de

Easy languageSign language

Management Board

Chairwoman

Prof.in Dr.in Susanne Keuchel

Akademie der Kulturellen Bildung des Bundes und des Landes NRW

Phone number: +49 2191 - 794 0
E-mail address: keuchel@kulturellebildung.de

Deputy Chairs

Julia Nierstheimer

Bundesverband der Jugendkunstschulen und kulturpädagogischen Einrichtungen e. V. (bjke)

Phone number: +49 2303 - 253 02 17
E-mail address: julia.nierstheimer@bjke.de

Matthias Pannes

Verband deutscher Musikschulen

Phone number: +49 228 - 95 70 60
E-mail address: pannes@musikschulen.de

Board members

Dr.in Eva Bürgermeister

Kinder- und Jugendfilmzentrum in Deutschland

Phone number: +49 2191 - 79 42 33
E-mail address: info@kjf.de

Kathrin Hartmann

Deutscher Bibliotheksverband (dbv)

Phone number: +49 30 644 98 99 15
E-mail address: hartmann@bibliotheksverband.de

Babette Ulmer

Bund Deutscher Amateurtheater (BDAT)


E-mail address: Babette.Ulmer@stage-divers-e.com

Wybke Wiechell

Landesvereinigung kulturelle Kinder- und Jugendbildung Sachsen-Anhalt

Phone number: +49 391 - 244 51 64
E-mail address: wybke.wiechell@lkj-lsa.de

Honorary Chairman

Prof. Dr. Max Fuchs

Universität Duisburg-Essen

Phone number: +49 202 - 446 90 23
E-mail address: fuchs@bkj.de

Share this page:

 

Funded by

Zur Internetseite des Bundesministeriums für Familie, Senioren, Frauen und Jugend

The German Federation for Arts Education and Cultural Learning (BKJ) is the umbrella organisation for cultural education in Germany.